Новости Смоленской митрополии

28 Апреля 2017





Прекрасный мастер-класс по росписи печенья сахарной глазурью организовали доброволец из епархиальной благотворительной службы «Милосердие» Валентина Сысина и координатор по детским направлениям Елена Аветисян. Более 50 человек из 4-5 классов получили огромное удовольствие от творческого процесса. Приняли участие и попробовали свои творческие способности учитель изобразительного искусства Елена Владимировна Удалова и учитель музыки Светлана Михайловна Бессарабова.

Подготовка к празднику или важному делу, это всегда волнительно. В школе проходит акция «Пасхальные дни милосердия», где каждый, по своим силам, может принять участие: принести подарки для домов престарелых и инвалидов и детских домов, подготовить номера самодеятельности и поехать с концертом, кто-то доставить подарки по адресам и подарить радость общения.

Кабинет вожатых превращен в комнату сюрпризов. Ребята и учителя приносят печенье, конфеты, пряники, канцелярские товары, средства гигиены и много других полезных и приятных вещей.

Ребята решили свои прекрасные работы – печенье с глазурью подарить бабушкам и дедушкам, к которым в ближайшее время отправятся школьные волонтеры.