Новости Смоленской митрополии

26 Апреля 2017




Ярцевская администрация совместно с одной из благотворительных организацией в нашей стране – «Русфонд» – провела очередной ежегодный фестиваль «Ярцевский Арбат». Третий год подряд в Ярцеве в рамках «Весенней Недели Добра» проходит фестиваль «Ярцевский Арбат», который объединяет всех жителей города.

В рамках этого мероприятия творческие коллективы города и района специально подготавливают легкоузнаваемые экспозиции из известных картин (кинокартин, мультипликации, узнаваемых ситуаций или эпизодов). В этом году фойе Дворца Культуры превратилось в «Улицу Мира», на которой были представлены десятки экспозиций стран Мира. И ярцевчане, пришедшие на фестиваль, смогли погрузиться в культуру и атмосферу народов Мира.

В фестивале принял участие клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. Священник пообщался с участниками фестиваля и ответил на возникающие вопросы.

Кроме того, для участников фестиваля были организованы различные мастер-классы, детский аквагрим, игровая программа для детей, благотворительный гастрономический фестиваль «Вот такие пироги!», выступление уличного театра «Маска», благотворительная акция «Цепочка добра», фотосушка «Любовь к …фото!».

Кульминацией фестиваля стал «Круг добра». Ярцевчане по команде ведущего отправили SMS на номер организации «Русфонд». Деньги, пожертвованные через SMS, равно, как и деньги, собранные наличными в течение «Весенней недели добра», будут направлены на лечение жительницы города Ярцево Ули Лукьяновой.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru