Новости Смоленской митрополии

24 Апреля 2017




В Светлую субботу воспитанники Смоленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» посетили храм Вокресения Христова (Словущего).

За Божественной литургией, которую совершил настоятель храма иерей Олег Цыганов, дети приступили к Таинствам Исповеди и Причастия. Для многих из них это был первый духовный опыт.

После зааамвонной молитвы священник раздробил Артос, и все присутствующие получили его для укрепления духовных и телесных сил.

После крестного хода ребята из церковной школы Воскресенского храма показали пасхальную сценку, которая была посвящена милосердию и состраданию.

По окончании торжества иерей Олег поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением, подарив детям книги для библиотеки реабилитационного центра. После этого все были приглашены на праздничное пасхальное чаепитие.

Каждый четверг в молельной комнате реабилитационного центра проходят встречи ребят со священником. В марте десять воспитанников «Феникса» приняли Крещение. Таинство совершил настоятель храма Воскресения Христова иерей Олег Цыганов.