Новости Смоленской митрополии

22 Апреля 2017


В Центре досуга «Современник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. В этом году в число будущих защитников Отечества войдет пятьдесят новобранцев из Ярцева.

В зале «Современника», где проходил праздничный концерт, присутствовали призывники, их родители, студенты, старшеклассники. Пришли поддержать новобранцев и самые почетные гости праздника – ветераны.

С напутственными словами к призывникам обратился Глава муниципального образования «Ярцевский район» В. С. Макаров. О будущей службе ребятам поведал Военный комиссар (города Ярцево, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области) В.В. Митуневич.

Призывников приветствовал настоятель храма Архангела Михаила города Ярцево иерей Сергий Петров.

Вокальный ансамбль Смоленской академии войсковой ПВО «Альтаир» прибыл из Смоленска, чтобы поздравить юношей с Днем призывника, и своим примером показать, что быть военным – почетно. Творческий коллектив «Танцевальный салон» выступил на сцене со своими лучшими номерами. Тхэквондисты из Ярцевской Федерации тхэквондо порадовали зрителей силовыми и ловкими номерами.

Праздничный концерт подошел к завершению и на сцену поднялись виновники торжества – призывники. В их честь был организован концерт и в их же честь звучали аплодисменты.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru