Новости Смоленской митрополии

22 Апреля 2017



День призывника – это начало становления защитника Отечества. Пройти службу в армии – это священный долг каждого молодого человека.

В один из самых важных и торжественных дней в жизни молодых людей, которые с честью и достоинством готовы выполнить долг перед Родиной, в районном культурно-досуговом центре собрались призывники этого года, родители, школьники и представители районной администрации.

К будущим защитникам России с напутственным словом обратился Глава муниципального образования «Починковский район» Александр Владимирович Голуб. Он поздравил всех присутствующих с волнующим событием в жизни призывников и их родителей. Александр Владимирович отметил, что воинский долг Отчизне состоит не только в том, чтобы поднять уровень физической подготовки и обучиться военному делу, но и в том, чтобы по первому зову Родины встать на ее защиту, поэтому за время службы ребята должны проявить свои лучшие качества, чтобы наш район мог ими гордиться.

В празднике также принял участие настоятель храма святого мученика Вонифатия деревни Лосня иерей Сергий Прокопов.

В адрес призывников прозвучало много хороших слов и пожеланий, и в первую очередь, пожелания счастливой и мирной службы, крепкой и сильной солдатской дружбы.

Легкую праздничную нотку мероприятия внесли музыкальные номера, подготовленные творческими коллективами.

По традиции, призывники возложили цветы у Вечного огня на Аллее Героев в городе Починке.