Новости Смоленской митрополии

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2698
18 Марта 2011
новости

18 марта 2011 г.

новости рпц: проходит международный детский конкурс «пасха православная»

на сайте www.pravoslav-konkurs.org идет прием работ на международный детский конкурс «пасха православная». i международный детский творческий онлайн-конкурс «пасха православная» проходит при поддержке синодального информационного отдела, министерства образования и науки рф, министерства внутренних дел рф, правительства г. москвы и уполномоченного при президенте рф по правам ребенка.
основная цель проведения конкурса – приобщение детей и подростков к православным традициям через литературное творчество, развитие знаний о религиозной культуре и православных духовных традициях. принять участие в конкурсе могут все пользователи в возрасте от 6 до 17 лет включительно, проживающие в россии и за рубежом.
конкурс проводится по следующим номинациям:
– графический конкурс «рисунок на тему «воскресение христово»;
– литературный конкурс «эссе на тему «христос воскресе!».
прием работ будет осуществляться до 10 апреля 2011 г.
с 11 по 17 апреля 2011 г. на сайте конкурса будет проходить интернет-олимпиада на знание традиций и истории праздника «пасха православная».
итоги всех мероприятий будут подведены ко дню празднования святой пасхи – 24 апреля 2011 г. имена победителей будут опубликованы на сайте 25 апреля 2011 г. победителям конкурса будут высланы призы от партнеров конкурса и памятные дипломы.
подробнее о конкурсе и правилах участия можно узнать на сайте конкурса www.pravoslav-konkurs.org.

по материалам сайта www.patriarchia.ru