Новости Смоленской митрополии

21 Апреля 2017



Под руководством учительницы младших классов Т.Е. Пашиной в СШ №10 города Ярцево уже несколько лет существует духовно-нравственный проект под названием «Традиция». В нем принимаю участие дети разных возрастов, начиная от младших классов и заканчивая выпускниками школы.

Ребята стараются к каждому большому православному празднику подготовить представление. И особое внимание участники проекта уделяют Празднику праздников – Светлому Христову Воскресению.

20 апреля в актовом зале собрались учащиеся младших классов, где для них было организовано Пасхальное представление. Чтобы каждому зрителю было удобно насладиться выступлением, юные актеры показали свое представление два раза.

Праздник Пасхи имеет много церковных и народных традиций, но несомненно, каждая из них, так или иначе, напоминает о спасительной жертве Христа, распятого за род человеческий и воскресшего в третий день. Акт спасения падшего человека, пронизанный бесконечной любовью к нему.

Многие из праздничных традиций были показаны и рассказаны во время выступления, а в театральных образах были ясно показаны такие важные качества как – любовь, милосердие, сострадание, покаяние и прощение.

Праздник посетил клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. Священник поблагодарил участников проекта за выступление и поздравил учащихся с праздником, напомнив ещё одну православную традицию – возвещать и прославлять Воскресение Христово колокольным звоном.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru