Новости Смоленской митрополии

19 Апреля 2017




18 апреля после праздничной Божественной литургии в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля, которую возглавил митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, священнослужители Рославльского благочиния посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Теремок».

Воспитанники «Теремка» поздравили гостей музыкальными композициями, которые оставили в душе чувство тепла, умиротворения, как и сам праздник – Пасха Христова, а также вручили Пасхальные подарки, сделанные своими руками.

Благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман передал собравшимся благословение и Пасхальные подарки от митрополита Смоленского и Рославльского Исидора – Пасхальные яйца, сладости, детские книги и наборы для детского творчества.

В рамках Пасхальной встречи были рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества духовенства Рославльского благочиния и Рославльского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Теремок». Директор реабилитационного центра Сергей Иванович Белевитнев провел для гостей экскурсию по «Теремку».

Уже на следующей неделе состоится новая встреча воспитанников «Теремка» и священнослужителей в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля – для ребят и девчат будет проведена экскурсия по храму и приходскому Образовательному центру, а также организовано обучение основам колокольного звона на храмовой колокольне.