Новости Смоленской митрополии

14 Апреля 2017



В Великую пятницу Страстной седмицы митрополит Смоленский и Рославльский Исидор освятил пасхальные куличи в Культурном центре УВД Смоленской области.

Архипастырю сослужили секретарь Смоленского епархиального управления иерей Владислав Баган, клирики Свято-Успенского собора. Молитвенные песнопения исполнили певчие Архиерейского хора под руководством регента Елены Фроловой.

14 апреля отмечался также День ветеранов органов внутренних дел России. Поэтому на чине освящения присутствовали не только представители руководящего состава, действующие офицеры и сотрудники, но и почетные гости — ветераны ОВД, для которых в Культурном центре была организована торжественная встреча.

«Я рад тому, что сегодня праздник, на который собрались вы все, — приветствовал собравшихся митрополит Исидор. — Этот праздник усугубляется преддверием празднования Светлого Христова Воскресения — Пасхи Господней. Для всех нас это самый радостный праздник, потому что нет большей радости, чем встреча личности с Богом. Нет большей радости для семьи, чем любовь к Богу и к ближним, чем взаимная любовь в семье. Источник этой любви — Сам Бог.

Вам, особенно ветеранам, в своей жизни пришлось столкнуться с невероятным злом — злом, которое, к сожалению, действует в нашем мире. И вы положили все силы свои, всю жизнь свою на то, чтобы бороться с этим злом. Я вас искренне за это благодарю и желаю всем вам помощи Божией, здоровья и неоскудевающей радости. Пусть радость переполняет ваши сердца! Пусть радость дает вам силы жить и быть примером для всех нас. Вы — яркий пример для всех, особенно, для подрастающего поколения. Живите долго и счастливо!»

Его Высокопреосвященство вручил освященные куличи руководящему составу и ветеранам органов внутренних дел.

От лица всего духовенства Смоленской митрополии архипастырь поздравил сотрудников правопорядка с грядущим Воскресением Христовым.

«Пусть для каждого из вас пасхальный кулич будет напоминанием о том, что в жизни есть не только печали, но только горечь вашей службы, но есть и маленькие радости. Пусть эта маленькая личная радость будет главной радостью в вашей жизни!» — пожелал митрополит Исидор.