Новости Смоленской митрополии

8 Апреля 2017



8 апреля 2017 года в Смоленске состоялся митинг «Вместе против террора».
Инициаторами митинга выступили центр молодёжных проектов «Неравнодушный Смоленск», областной Совет женщин и региональное отделение общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

В митинге принял участие митрополит Смоленский и Рославльский Исидор.

«Дорогие друзья, смоляне! Безусловно, терроризму необходимо противостоять, необходимо бороться с ним. Но мы должны ясно понимать, что лучше борьбы — предотвращение его. Единственная сила, которая способна предотвратить терроризм,  - это сила нашей любви  - к Отечеству, к каждому человеку, живущему в нашей стране, к тем религиозным, национальным, культурным ценностям, которые являются богатством нашей Родины. Поэтому через любовь ко всему, что нас окружает, и через противодействие силам зла, мы сможем уничтожить терроризм. Дай Бог всем нам сил в этом и вечная память тем нашим согражданам, которые погибли от рук террористов в наше время!» — сказал, обращаясь к  смолянам, глава митрополии.

Целью акции стало объединение смолян в борьбе против международного террора, чтобы самым поддержать людей, пострадавших от действий террористов.

По сообщению региональных СМИ, на митинг пришло около 7000 человек.
После митинга смоляне возложили цветы к стеле города Ленинграда в сквере памяти Героев.