Новости Смоленской митрополии

30 Марта 2017


29 марта 2017 года на площади Ленина был проведен единый инструктаж строевых подразделений УМВД России по городу Смоленску и общественных формирований правоохранительной направленности.

Главной целью единого инструктажа является совершенствование взаимодействия между патрульными нарядами в обеспечении правопорядка на улицах и в общественных местах, повышение эффективности работы комплексных сил полиции по выявлению правонарушений и раскрытию преступлений, в том числе, по горячим следам.

На инструктаже присутствовали руководство и личный состав городского УМВД, а также председатель Общественного совета при УМВД России по городу Смоленску Николай Сенченков и представитель духовенства – настоятель храма Воскресения Христова (Словущего) города Смоленска иерей Олег Цыганов.

Инструктаж начался с построения и проверки внешнего вида сотрудников, а также проверки снаряжения и технического состояние автотранспорта. До собравшихся был доведен краткий анализ преступности на территории города, а также информация об оперативной обстановке и результатах работы за прошедшие сутки.

Всем заступающим на службу руководство городского Управления МВД напомнило о необходимости соблюдения законности, служебной дисциплины, а также о вежливом и тактичном обращении с гражданами и соблюдении транспортной дисциплины. В завершение мероприятия иерей Олег благословил полицейских на служение обществу.

По информации пресс-службы УМВД России по Смоленской области