Новости Смоленской митрополии

30 Марта 2017


24 марта 2017 года в Администрации Смоленской области состоялось заседание региональной Антинаркотической комиссии, в котором приняли участие вице-губернаторы Анна Кожурина и Оксана Лобода, руководители органов исполнительной власти и правоохранительных структур.

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора в заседании Антинаркотической комиссии принял участие настоятель храма в честь Всех Святых, в земле Смоленской просиявших, иерей Геннадий Дегтяр.

На заседании обсуждались наркоситуация на территории региона и результаты деятельности правоохранительных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Отмечалась важность и необходимость совместных усилий Церкви, медицинских, образовательных и общественных организаций в антинаркотической пропаганде.

В завершение участниками заседания была утверждена «дорожная карта» по созданию в Смоленской области регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей на 2017-2019 годы.