Новости Смоленской митрополии

22 Марта 2017


На базе детского православного сада под руководством заведующей ЧДОУ «Православный детский сад №1» Светланы Валентиновны Гарбар в рамках Недели православной книги прошли занятия для детей по группам на общую тему: «Воспитание добродетелей у детей дошкольного возраста на основе православных книг».

14 марта в группе №1 (для воспитанников 4-5,5 лет) прошли занятия на тему: «Ангел мой», воспитатель Наталья Михайловна Приходько, используя «Молитвослов для самых маленьких» провела интерактивное занятие, на котором были осуществлены задачи знакомства и изучения детского молитвослова.

15 марта в группе №1 (для воспитанников 4-5,5 лет) прошли занятия развитие речи на тему: «Дорогою добра», воспитатель Ирина Владимировна Сотникова использовала произведение Натальи Климовой «Небесные цветы» или сказка для больших и маленьких детей, после прочтения произведения, детям задавались вопросы: чему учит данное произведение?

17 марта в группе №2 (для воспитанников 6-8 лет) провели занятие «Твори добро тебе воздастся…». Воспитатель Светлана Ивановна Цыганова, ориентируясь на произведение Елены Михаленко «Чудесная Свечечка», изготавливала с детьми свечи.

На базе православного детского сада действует библиотека художественной и православной литературы для взрослых и детей, и к тематической неделе была подготовлена специальная выставка «Православная книга» для родителей и воспитанников детского сада.