Новости Смоленской митрополии

17 Марта 2017


В настоящее время уже никого не удивишь всевозможными мультимедийными достижениями, и с каждым днем человечество изобретает новшества для быстрейшего и более полного обмена информацией. Но очень важным и востребованным остается уже ставшее привычным – телевидение.

В городе Ярцеве на протяжении многих лет события, происходящие в городе и районе, освящает городская телерадиокомпания «Пионер-ТВ». С первых дней вещания между руководством и сотрудниками компании стали налаживаться дружественные рабочие отношения с духовенством Ярцевского благочиния.

За многие годы сотрудничества жители города и района смогли услышать от священников ответы на жизненные и духовные вопросы.

В дни Великого поста в студию для разговора был приглашен благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Вместе с ведущей программы «Тема разговора» Т.В. Райхлин протоиерей Василий рассуждал над вопросами, касающихся Великого поста, взаимоотношений между людьми, родственниками, родителями и детьми. В своих размышлениях над важными проблемами нашей жизни, решение которых помогают каждому человеку испытывать счастье, священник указал на духовные и нравственные ориентиры, которые так часто опускаются многими людьми.

Посмотреть выпуск передачи можно на официальном сайте «Пионер-ТВ» (http://www.pionertv.ru/index.php/home/tema-razgavora) и на страничке в YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=P9nPKlCKdoU).

Источник: yarcevoblag.ortox.ru