Новости Смоленской митрополии

17 Марта 2017


17 марта исполняется четыре года со дня, когда Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Даниловом ставропигиальном монастыре г. Москвы нынешний глава Смоленской митрополии был хиротонисан во епископа.

Накануне этой даты митрополит Смоленский и Рославльский Исидор принял поздравления от клириков и мирян Смоленской епархии.

Обращаясь со словами сердечной благодарности к сотрудникам Епархиального управления, пришедшим поздравить Его Высокопреосвященство, архипастырь сказал:

«Никоим образом не отношу этот праздник к каким-то своим заслугам и считаю своим долгом не подвести Святейшего Патриарха Кирилла и оправдать доверие нашего Первосвятителя и отца. Это возможно, только если все мы будем работать в команде, что сегодня и происходит. Самое главное, чего мы должны достигать здесь — это доброе свидетельство о православной вере народу, живущему в нашем регионе».

Митрополит Исидор пожелал всем помощи Божией, здоровья и сил для того, чтобы с пониманием и терпением относиться друг к другу.