Новости Смоленской митрополии

14 Марта 2017



12 марта 2017 года в воскресной школе храма Архангела Михаила было проведено интерактивное занятие-развлечение на тему «День православной книги».

Ученики с удовольствием приняли участие в необычном уроке, они не только слушали новую информацию, но и сами ее представляли, проводили викторину, посвященную знанию и пониманию русских пословиц; разгадывали загадки и ребусы.

Ребята познакомились с жизнью и деятельностью первого русского книгопечатника Ивана Федорова – издателя первой, точно датированной печатной книги Апостол в Русском царстве, а также основателя типографии в Русском воеводстве Речи Посполитой. Познакомились с напечатанными им книгами: Библия, Часовник, Букварь, Учительное Евангелие, Псалтырь с Часословцем и другими.

На этом уроке, к воспитанникам воскресной школы приходили гости – младшая группа Литературного клуба Школы творческого развития при храме святой великомученицы Варвары города Смоленска с театральной инсценировкой сказки «Теремок». Ребята с удовольствием посмотрели инсценировку.

После урока всех ждала вкусная горячая трапеза.