Новости Смоленской митрополии

7 Марта 2017




6 марта в актовом зале МБОУ школа-гимназия города Ярцево при стечении представителей администрации города, духовенства Ярцевского благочиния, директоров и учителей школ города и района состоялось подведение итогов конкурса «Учитель года – 2017».

В этом году в профессиональное соревнование за право быть названными лучшими педагогами Ярцевского района вступили 7 учителей. Они преподают разные предметы, имеют разный педагогический стаж, но всех участников объединяло профессионализм, инициативность и любовь к детям.

На пути к победе участникам в течение недели предстояло пройти несколько непростых конкурсных испытаний. Конкурсанты представили свой опыт в рамках методического семинара, провели открытые уроки в незнакомых классах, продемонстрировали мастер-классы и участвовали в профессиональных разговорах в рамках круглого стола по проблемам, заданными организаторами конкурса. Конкурсные испытания прошли на базе школы-гимназии, средних школ №1 и №10.

Оценивали профессионализм, творчество и мастерство участников «Учителя года – 2017» члены компетентного жюри, в состав которого вошли победители конкурса прошлых лет, представители администрации школ города и района, специалисты Комитета по образованию и молодежной политике.

В зале прозвучали приветствия от главы Администрации МО «Ярцевский район» В.С. Макарова и клирика Свято-Георгиевского храма иерея Антония Тонковича.

Иерей Антоний, поздравляя лауреатов конкурса, выразил надежду, что, то умение и те знания, которые были продемонстрированы и получены в течение конкурса, послужат не только образованию учеников, но воспитают в них крепкую духовно-нравственную основу, которая поможет каждому придерживаться истинных ценностей. Священник благословил участников конкурса иконами, вручил премии и цветы.

Глава администрации Владимир Сергеевич Макаров объявил имя победителя конкурса, им стала – Майя Валерьевна Степченкова, учитель физической культуры МБОУ «Ярцевская средняя школа № 1».

Источник: yarcevoblag.ortox.ru