Новости Смоленской митрополии

Источник информации: Смоленская митрополия
28 Февраля 2017





21 февраля в здании отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению состоялась встреча добровольцев службы «Милосердие». Добровольцы службы «Милосердие» – это люди разного возраста, разных профессий, жизненного опыта, но всех объединяет одно – желание помочь тем, кому это особенно нужно. И возможностей для этого очень много: это может быть разовая помощь, участие в акциях, внесение пожертвования, помощь транспортом, продуктами или рукоделием… На встречу собрались как участники службы, так и новички, которые пришли познакомиться и в дальнейшем принимать участие в делах милосердия

Собравшихся тепло приветствовал руководитель Социального отдела иерей Дионисий Давыдов.

Затем священник предоставил возможность координаторам направлений службы «Милосердие» познакомить новых добровольцев со своей деятельностью, чтобы каждый смог выбрать дело по душе и своим возможностям. Одновременно добровольцы проходили собеседование с иереем Дионисием, могли задать священнику интересующие вопросы и заполнить анкету добровольца.

Для всех присутствующих было приготовлено увлекательное занятие: мастер-класс по технике росписи печенья цветной глазурью, свои вкусные авторские творения каждый смог забрать домой и угостить близких.

Продолжилась встреча дружеским общением за чаем.

Теперь встречи добровольцев, участников и тех, кто только заинтересовался деятельностью службы, будут проходить ежемесячно – в помещении Отдела по церковной благотворительности и социальному служению по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, 15.

Служба «Милосердие» выражает благодарность компании «ДоДо Пицца» за вкуснейшую пиццу и регулярное участие в добрых делах.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.