Новости Смоленской митрополии

16 Февраля 2017




Указом Главы Смоленской митрополии, митрополита Смоленского и Рославльского Исидора, священник Алексий Колесников назначен настоятелем и председателем Приходского совета храма-памятника в честь святого великомученика Георгия Победоносца города Рудни.

10 февраля иерей Алексий Колесников прибыл к месту служения в город Рудню. Вместе с Главой муниципального образования «Руднянский район» Юрием Ивановичем Ивашкиным и благочинным Демидовского округа протоиереем Александром Мироновым иерей Алексий посетил храм-памятник, где было совершено молебное пение покровителю храма – святому Георгию Победоносцу. Юрий Иванович рассказал иерею Алексию о том, что храм построен по инициативе жителей района на народные средства и ознакомил с планом благоустройства территории храма на 2017 год.

Первое праздничное богослужение настоятеля храма состоялось 14 февраля, в навечерие праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздничное Всенощное бдение в храме-памятнике великомученика Георгия Победоносца совершили благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов и настоятель храма иерей Алексий Колесников. По окончании богослужения отец благочинный представил прихожанам настоятеля храма, пожелав молодому пастырю крепости сил и помощи Божией в служении на многая и благая лета.

Использованы материалы сайта: http://рудня.рф