Новости Смоленской митрополии

7 Февраля 2017

Добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» и учащиеся СОШ №33 города Смоленска побывали в Батуринском доме-интернате для престарелых и инвалидов в деревне Боголюбово. Дорога была долгая и сложная, длилась около двух часов, но дети стойко все вынесли. Бабушки и дедушки к приезду гостей из Смоленска уже успели пообедать и собраться в холле.

Школьники подготовили рождественскую программу, которая состояла из игры на скрипке, гитаре, песен, стихов и танцев. Дети были в разноцветных костюмах. Выступление очень порадовало жителей Батуринского интерната.

По окончании мероприятия бабушек и дедушек поздравили, подарили подарки. Самые маленькие прошли по комнатам, где находятся лежачие пациенты. Им было очень приятно, что про них не забыли, что приехали и подарили праздничное рождественское настроение.

Благодаря совместным усилиям смолян и москвичей из благотворительного фонда «Старость в радость», принявших участие в сборе подарков, ребята поздравили весь персонал Батуринского дома-интерната и поблагодарили работников за их ежедневный нелегкий труд по уходу за стариками, теплый прием и добрую атмосферу.

Несмотря на то, что организовать выезд детей непросто, очень здорово, когда дети участвуют в добрых делах и радуют старшее поколение своим отношением к ним.

Служба «Милосердие» сердечно благодарит за помощь в организации поездки:

  • ООО «Талан», Ольге и Роману, которые помогли оплатить транспорт и купили подарки для подопечных службы;
  • компании «Лазурный Берег» и лично Гореловой Елене Анатольевне за предоставленную скидку на автотранспорт и помощь в оформлении документов;
  • Юлии Игоревне за организацию детей СОШ №33 города Смоленска;
  • фонду «Старость в радость» за сотрудничество и помощь в сборе подарков.
  • Служба «Милосердие» всегда ждет новых добровольцев, а также приглашает к сотрудничеству творческие коллективы, которые смогли бы иногда выезжать и радовать стариков своим выступлением.

    Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.