Новости Смоленской митрополии

7 Февраля 2017

Добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» долго думали, как поздравить своих друзей из Кардымовской школы-интерната с Рождеством Христовым и Крещением Господним. Добровольцы решили организовать для воспитанников школы и их преподавателей экскурсию по храмам города Смоленска.

Мероприятие прошло 18 января, в Крещенский сочельник, ребята посетили Успенский Собор, церковь святых апостолов Петра и Павла, а также церковь Михаила Архангела. Всего гостей было 60 человек, они разделились на две группы, которые в сопровождении экскурсовода посещали храмы. Все вместе слушали об истории храмов, ставили свечи, кормили голубей возле Успенского собора. Завершением праздничного для воспитанников школы-интерната стал ужин в кафе.

Полученные знания и впечатления останутся с ребятами надолго. Ведь самый лучший подарок для детей, находящихся в домах-интернатах, – это внимание.

Служба «Милосердие» сердечно благодарит за помощь в организации поездки для ребят из Кардымова:

  • ООО «Талан» (Ольге и Роману) за оплаченный автобус;
  • руководству кафе «Дружба» на Колхозной площади за бесплатный ужин для 55 человек;
  • компании «Лазурный берег» (Елене Анатольевне Гореловой) за предоставленную скидку на автобус;
  • экскурсоводов.
  • Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77, +7 960 580 0701. Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.