Новости Смоленской митрополии

23 Января 2017




Более 7 лет продолжается дружба и сотрудничество школьников МБОУ СШ№29 города Смоленска и воспитанников социально-реабилитационного центра «Феникс». На смену одним волонтерам, тем, которые уже окончили школу, пришли другие. Закон жизни – свято место пусто не бывает, поэтому доброта не иссякает. С радостью, как старых друзей, встретила волонтёров директор ОГБУ СРЦ «Феникс» Наталья Сулимова.

Волонтеры и театральная студия «Перезвоны» вместе со своим руководителем Светланой Бессарабовой подготовили праздничную программу. Воспитанников цента посетил необычный Дед Мороз, в футболке и шортах. Так как он (по сценарию) только вернулся со Снегурочкой из тёплых краёв, где также поздравлял ребят. Привез новые игры и танцы, которые разучил со зрителями. А его помощниками были Маша и Медведь, Буратино и другие герои. Озорные актёры раззадорили ребят. Было весело, и все почувствовали, что праздники ещё не закончились.

В конце праздника каждый ребёнок центра «Феникс» получил подарок. Краски, альбомы, фломастеры и карандаши и много других приятных мелочей, которые любовно собрали ученики и родители школы. А упаковывали их старшая вожатая Галина Лигачева с помощниками.

Долго не отпускали малыши ласковую Кошку из своих объятий. Мальвина и Белоснежка с подружками проводили малышей до группы и пообещали, что уже весной придут снова в гости.