Новости Смоленской митрополии

18 Января 2017




Завершая празднование рождественских святок, настоятель храма Вознесения Господня города Рославля протоиерей Иаков Кушнир с прихожанами посетили детский сад «Ласточка» города Рославля. Дети с нетерпением ждали этого дня, приготовив свою праздничную программу. С большим удовольствием они пели песни, рассказывали стихи, водили хороводы.

В свою очередь священник поздравил всех с Рождеством Христовым и поблагодарил за приглашение участвовать в празднике. Протоиерей Иаков рассказал детям о простых и добрых пастушках, которые с чистым сердцем поклонились Богомладенцу Христу, о величественных и таинственных волхвах, пришедших из далеких стран и принесших Ему свои дары, и о злом и коварном Ироде, который из зависти замыслил погубить младенца Христа. Всем детям протоиерей Иаков пожелал быть добрыми, послушными, приносить своим родителям радость, возрастать умными и счастливыми.

Обращаясь к воспитателям, священник призвал дарить детям тепло своего любящего сердца и быть всегда любимыми.

В завершение праздничной встречи всем детям были вручены сладкие подарки. В их добрых глазах отражались любовь и радость чистого детского сердца.