Новости Смоленской митрополии

12 Января 2017



Продолжаются Рождественские торжества в городе Ярцеве. Каждый верующий человек стремиться не только посетить храм Господень, но и на своих местах вспомнить это радостное событие.

В рамках духовно-исторического проекта «Традиция», руководителем которого является учитель младших классов Т.Е. Пашина, в СШ № 10 был устроен Рождественский праздник.

Представление, подготовленное школьниками разных возрастов, проходило в два этапа, так как охватывало все младшее звено учащихся школы. Зрителей ждали увлекательные и познавательные сценки, описывающие события Рождества Христова. На сцене были исполнены Рождественские колядки и стихи, подчеркивающие смысл воплощения Бога в человеческом естестве, важность и таинственность этого события. Была исполнена сценка, заостряющая внимание на таких важных качествах человеческой души, как милосердие, сострадание и благодарность.

На празднике присутствовал клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович. После выступления всех собравшихся поздравил иерей Антоний. Священник напомнил о том, что каждый человек в течение всей своей жизни встречается с образом и подобием Божием – человеком, и так важно, чтобы эти встречи носили мирный, благодарный и исполненный любви характер. Клирик передал в фонд школьной библиотеки книги духовного содержания.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru