Новости Смоленской митрополии

7 Января 2017



Каждый православный храм – это особое место присутствия Бога, в котором любой человек находит для себя что-то сокровенное и важное. Верующий человек, являясь членом Единого Тела Христова, так или иначе, ассоциирует себя с определённым приходом, где он не только молится, но и трудится.

Прихожане Свято-Георгиевского и Петропавловского храмов активно участвуют в жизни приходов, оказывая посильную помощь. В последнюю неделю Рождественского поста вместе с молитвой, многие приходили в храмы, чтобы подготовить их к светлой встрече грядущего праздника Рождества Христова.

В храмах была проведена генеральная уборка, поставлены и украшены ели, наклеены праздничные гирлянды, снежинки и шарики.

Но самое главное – были собраны и поставлены вертепы, наглядно напоминающие события Рождества Спасителя. Вертепы всегда приковывают внимание, заставляя каждого подходить с напряжением и надеждой к яслям родившегося Богомладенца. Люди подолгу стоят и размышляют, вглядываясь в воплощенный Евангельский сюжет.

Также в городе был установлен праздничный стенд, поздравляющий жителей города с праздником Нового Года и Рождества Христова.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru