Новости Смоленской митрополии

31 Декабря 2016


29 декабря 2016 состоялось итоговое заседание Антинаркотической комиссии Смоленской области, в работе которой приняли участие начальник регионального Управления МВД России В. Салютин, руководители органов исполнительной власти, представители силовых ведомств. По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора в работе принял участие настоятель Прихода храма в честь Всех Святых, в земле Смоленской просиявших, иерей Геннадий Дегтяр.

На заседании рассматривались вопросы, касающиеся выработки мер направленных на профилактику распространения и потребления синтетических наркотиков, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ. Была отмечена необходимость и важность совместной деятельности Смоленской митрополии, органов внутренних дел, медицинских и образовательных учреждений в этом направлении.

В завершение заседания члены Антинаркотической комиссии утвердили план работы на 2017 год, обратив особое внимание на его неукоснительное исполнение всеми заинтересованными ведомствами и организациями.