Новости Смоленской митрополии

19 Декабря 2016


19 декабря 2016 года, в день, когда Церковью празднуется память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, – небесного покровителя Смоленской православной гимназии, в честь которого освящен домовой гимназический храм, начал работу обновленный сайт православной школы.

Новая версия официального сайта Смоленской православной гимназии разработана и действует на базе «Сети православных сайтов Prihod.ru – Приход.ру».

Портал православной школы освещает основные события жизни гимназии. Сайт рассказывает о создании и развитии гимназии, содержат общие сведения и документы, касающиеся общеобразовательной и воспитательной деятельности школы.

Отдельная рубрика посвящена гимназическому храму в честь святителя Николая Чудотворца, здесь можно узнать об истории храма и его современном этапе жизни, посмотреть расписание богослужений.

Основной контент составляют новости из жизни православной школы. Все важные события, происходящие в гимназии, получают свое освещение на официальном портале школы. Здесь же размещаются объявления о предстоящих мероприятиях, результаты олимпиад и отчеты о достижениях учеников и педагогов в учебной и внеучебной деятельности, творчество гимназистов. А в «Фотогалерее» и рубрике «Видео» можно увидеть кадры, иллюстрирующие хронику событий.

Замыкает дерево сайта раздел «Контакты» с адресом, телефонами старшей и младшей школ Смоленской православной гимназии и картой.

Работа над дизайн-проектом и актуальным контентом нового сайта будет продолжена.

Сайт доступен по адресу: http://pravgymnasia.ru