Новости Смоленской митрополии

6 Декабря 2016


5 декабря 2016 года в Смоленском государственном медицинском университете прошла встреча с руководителем Молодежно-миссионерского отдела протоиереем Георгием Свитцовым. Темой встречи был аборт и его влияние на духовное и физическое здоровье человека. Кроме того, были затронуты связанные с абортами темы: семейные и нравственные ценности, место веры в жизни человека.

Встреча прошла на кафедре философии. К началу лекции собралось много учащихся. На мероприятии присутствовало около 25 человек.

Слушатели отозвались на актуальные для них темы, поднятые священником. Ребята слушали внимательно и задавали протоиерею Георгию много вопросов, на которые он с радостью ответил.

В завершение встречи ребята записали номер телефона священника, который выразил надежду на новую встречу с каждым из студентов – уже в храме в честь святого преподобного Серафима Вырицкого или на молодежных встречах православных добровольцев.

Студенты искренне поблагодарили протоиерея Георгия за беседу. Подобные встречи со студентами медицинской академии проходят регулярно. На текущей неделе состоится 4 беседы в разных группах.