Новости Смоленской митрополии

28 Ноября 2016



27 ноября 2016 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, в православных храмах совершали память святого апостола Филиппа, принявшего с другими апостолами дары Духа Святого и отправившегося на проповедь Евангелия в западную часть Малой Азии.

Так же этот воскресный день совпал со всероссийским Днем матери.

В Свято-Георгиевском храме города Ярцева была совершена Божественная литургия, во время которой многие приступили к Святому Причастию. Богослужение возглавил благочинный Ярцевского округа протоирей Василий Мовчанюк.

По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора во всех храмах Ярцевского благочиния был оглашен поздравительный адрес, обращенный ко всем женщинам, уже ставшими матерями, и будущим мамам.

Протоиерей Василий по окончании богослужения также зачитал послание правящего архиерея, передал поздравления и благопожелания митрополита Исидора. Священник напомнил и о приближении Рождественского поста и указал на то, как каждый должен провести течение этого поста, пожелал всем духовных успехов в достижении намеченных целей.

Ко Дню матери отец благочинный обратился к прихожанам с призывом подписаться под обращением в Государственную Думу РФ о выводе абортов из списка операций, оплачиваемых из Фонда обязательного медицинского страхования.

Православные добровольцы Свято-Георгиевского храма приготовили к праздничному дню своими руками открытки, которые были подарены всем женщинам, пришедшим в этот день в храм.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru