Новости Смоленской митрополии

21 Ноября 2016

г. Рославль. Православная гимназия №2 и Спасо-Преображенский монастырь

г. Рославль. Православная гимназия №2 и Спасо-Преображенский монастырь г. Смоленск. Приход храма святого Серафима Вырицкого г. Ярцево. Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца г. Ярцево. Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте»


г. Ярцево. Храм святых апостолов Петра и Павла г. Ярцево. Православный центр для детей п. Хиславичи. Храм в честь святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба г. Починок. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы


г. Смоленск. Храм Архангела Михаила г. Смоленск. Смоленский дом для мамы г. Смоленск. Храм в честь святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба на Смядыни п. Богородицкое. Храм Успения Божией Матери


п. Голынки. Храм в честь святого преподобного Авраамия Смоленского г. Велиж. Храм в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Демидов. Храм Покрова Пресвятой Богородицы п. Понизовье. Приход в честь святого преподобного Серафима Саровского


г. Рудня. Храм в честь Казанской иконы Божией Матери п. Монастырщина. Храм Успения Пресвятой Богородицы с. Пригорское. Храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца г. Рославль. Храм Вознесения Господня


20 ноября 2016 года 70-летие со дня рождения отмечает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Вся полнота Русской Православной Церкви в дни торжества поздравляет Его Святейшество с юбилеем. Паства Смоленской епархии, клирики и миряне, присоединяются к поздравлениям Святейшему Патриарху. Смоляне с особой теплотой молятся о Предстоятеле, который до избрания на Патриарший престол почти четверть века возглавлял Смоленскую кафедру.

Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор от себя лично и всей смоленской паствы обратился к Предстоятелю Русской Православной Церкви с видеопоздравлением и направил Его Святейшеству поздравительную телеграмму.

«Ваше Святейшество,
Святейший Владыко и отец!

Примите сердечное сыновнее поздравление от всей Вашей смоленской паствы и от меня лично с 70-летием со дня Вашего Рождения.

Выражая искреннюю благодарность за Ваше непрестанное первосвятительское попечение о нас, в этот знаменательный день возносим о Вашем Святейшестве сугубые молитвы перед чудотворным Смоленским образом Божией Матери Одигитрии и просим, чтобы милостивый и всещедрый Господь даровал Вам, Предстоятелю нашему, здравие и долгоденствие, укрепил Вас в несении Патриаршего креста и сохранил на многая и благая лета.

Верим, что Христос Спаситель, молитвенным предстательством Своей Пречистой Матери, укрепит Ваше Святейшество в совершаемом вами вдохновенном и многогранном Первосвятительском служении во благо Святой Православной Церкви и нашего Отечества.

С почтительной о Господе сыновней любовью,

митрополит Смоленский и Рославльский Исидор
с клиром и паствой»

Смоленский архипастырь, а также некоторые клирики и миряне приняли участие в торжествах по случаю юбилея Святейшего Патриарха Кирилла в городе Москве.

В храмах и на приходах Смоленской епархии клирики и миряне сделали памятные фотографии с поздравлением Святейшему Патриарху Кириллу. В течение недели мы будем размещать поздравительные фотоматериалы, присылаемые из разных мест епархии.

Многая лета, Ваше Святейшество!