Новости Смоленской митрополии

17 Ноября 2016


В Ярцевском районе усилиями приходов Ярцевского благочиния и Администрации МО «Ярцевский район» была подготовлена районная историко-краеведческая олимпиада. Целью, которой станет знакомство с храмами города, их архитектурой, историей и их особенностями.

В рамках этой олимпиады в течении нескольких недель школьники вместе со своими учителями будут посещать храмы города, где будут знакомиться с ними.

На этой неделе первые группы учащихся из СШ №7 и детского сада №8 посетили храм святого Великомученика и Победоносца Георгия. Клирик храма протоирей Димитрий Бакакин встречал маленьких гостей, отвечал на вопросы олимпиады и старался как можно больше рассказать о истории храма, его строительстве, архитектуре, устройстве. Внимание ребят было обращено на иконы, свечи и праздники, которые отмечаются в Православной Церкви.

Все с интересом слушали и помимо предполагаемых вопросов задавали свои вопросы священнику. Все желающие смогли помолиться о здравии и об упокоении своих родных и близких, поставить свечи.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru