Новости Смоленской митрополии

14 Ноября 2016


13 ноября 2016 года, по окончании поздней Божественной литургии в Свято-Успенском кафедральном соборе, в здании Епархиального управления состоялась новая встреча дискуссионного клуба «Богослов» и воскресной школы для взрослых. Очередное занятие по догматическому богословию провел митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, ректор Смоленской православной духовной семинарии. Во встрече принял участие также куратор воскресной школы для взрослых, клирик кафедрального храма иерей Андрей Попов.

Слушатели продолжили изучать раздел догматики, посвященный Священному Преданию Православной Церкви. В новой лекции архипастырь раскрыл такие понятия, как «правило веры», «исповедание веры», рассказал об истории возникновения и структуре главного вероучительного документа Церкви — Символа веры.

В заключительной части занятия по традиции митрополит Исидор ответил на вопросы участников воскресной школы и рекомендовал материалы для самостоятельного изучения.

Занятия воскресной школы для взрослых проходят еженедельно по понедельникам и пятницам в 19.00, а также по воскресным дням после поздней Божественной литургии. Присоединиться к слушателям может любой желающий больше узнать о православной вере и Церкви.

Телефон для справок: +7 920 660 2081, Сергей Александрович Петров.