Новости Смоленской митрополии

5 Ноября 2016




Каждый творческий коллектив устраивает отчетные концерты, чтобы показать зрителю свои успехи и достижения. На протяжении многих лет в Ярцеве традиционно праздничный концерт, посвященный памяти Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства, собирает большое количество зрителей. К этому мероприятию творческие коллективы города и района подготавливают лучшие номера. Особым настроением отличается этот концерт, так как все выступления пропитаны любовью к родному Отечеству.

В этот день Ярцевский Дворец Культуры встречал гостей в холле, где была организована выставка работ школ искусств, в которых обучаются ребята и взрослые. Здесь можно было увидеть различные поделки и картины. Каждому раздавались информационные буклеты с напоминанием о празднике, а вниманием гостей завладели одетые в народные костюмы ребята.

Но самое главное ждало всех в актовом зале, где проходили последние приготовления к концерту.

После приветственных слов депутата Смоленской областной Думы О.Н. Васильевой, заместителя главы Администрации МО «Ярцевский район» А.В. Курзовой, благочинного церквей Ярцевского церковного округа протоирея Василия Мовчанюка, выступил постоянный и самый ожидаемый гость – протоирей Виталий Сладков, благочинный Десногорского округа.

Протоиерей Виталий исполнил песни военных лет и композиции современных авторов. Зал, восхищаясь голосом, слушал с трепетом и сопереживал словам песен, в которых говорилось о любви к родителям, родному Отечеству, ближнему. После каждой песни в зале долго не стихали аплодисменты.

Порадовали зрителей и ярцевские коллективы, исполнившие танцевальные и песенные номера.

Праздничный концерт прошел на одном дыхании, и зрители, встав со своих мест и двигаясь к выходу, ещё долго оглядывались на сцену, желая как можно дольше сохранить чувство тепла и единства, испытанное во время выступления.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru