Новости Смоленской митрополии

1 Ноября 2016



С 22 по 29 октября 2016 года пребывали святые мощи святителя Феофана, Затворника Вышенского, в городе Смоленске, где ежедневно к раке с мощами за духовной поддержкой приходили верующие.

29 октября ковчежец с мощами вместе с Вышенской иконой Божией Матери, перед которой молился святитель Феофан, покинули пределы Смоленска, чтобы начать свой путь в Вышенскую пустынь, где совершил свой подвиг великий русский богослов, писатель, подвижник и учитель духовной жизни святитель Феофан Затворник.

По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Рославльского, ковчег с частицей мощей на непродолжительное время был доставлен в город Ярцево, где верующие собрались в Свято-Георгиевском храме, чтобы вознести свои молитвы великому подвижнику.

Перед святынями духовенством города Ярцева были совершены два молебна с акафистным пением, во время которого каждый пришедший в храм смог приложиться к образу Божией Матери и мощам святителя Феофана, а также получить благословение в помазании елеем, освященным на мощах святого.

Более 300 человек в этот день приобщились духовной радости, испросив заступничества и помощи Божией у Его святого угодника, прошедшего узким путем спасения.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru