Новости Смоленской митрополии

26 Октября 2016


25 октября 2016 года благочинный Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун посетил с рабочим визитом Монастырщинский район. В рамках поездки отец благочинный возглавил приходское собрание Свято-Успенского храма поселка Монастырщина.

Секретарь собрания иерей Андрей Никитенков огласил повестку дня и отчитался перед собравшимися о финансово-хозяйственной деятельности прихода в 2016 году.

Отец благочинный и присутствующие отметили позитивные изменения во внутреннем убранстве храма. Также состоялись выборы старосты и казначея, из числа прихожан сформирована ревизионная комиссия.

В конце собрания иерей Андрей рассказал о планах деятельности прихода на 2017 год и поблагодарил всех присутствующих за оказанную духовную и материальную поддержку во время болезни.

В завершении мероприятия протоиерей Роман сердечно поздравил настоятеля церкви с прошедшем днем рождения.

Следующим пунктом в визите отца благочинного стало знакомство с детской библиотекой, на базе которой действует кафедра православной литературы и детская воскресная учебно-воспитательная группа Успенского храма. Матушка Любовь Никитенкова показала заявления родителей учащихся, учебный план на 2016/2017 учебный год, рассказала о достижениях детей. Также был обсужден вопрос организации и проведения пятого рождественского фестиваля «Свет Вифлеемской звезды» в январе 2017 года.

В заключение визита отец благочинный посетил выставку «Наше наследие» в районном музее, проходящую в рамках муниципального этапа Рождественских чтений. На выставке представлены работы педагогов района выполненные в различных техниках. Отец благочинный высоко оценил уровень работ и оставил памятную запись в книге отзывов.

Источник: hislavichi.blagochin.ru