Новости Смоленской митрополии

22 Октября 2016



В Центре досуга «Современник» города Ярцева 20 октября 2016 года состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Этой осенью более сорока ребят Ярцевского муниципального района будут солдатами. Торжественные проводы стали доброй традицией в городе Ярцеве. Ежегодно в «Современнике» собираются близкие и друзья призывников, представители Администрации, ветераны Великой Отечественной войны, духовенство города, чтобы поддержать напутственным словом будущих солдат ВС РФ.

Со сцены прозвучали напутственные слова от заместителя главы Администрации МО «Ярцевский район» А.В. Курзовой и главы города Ярцево М.А.Куликова.

С пастырским напутствием к призывникам обратился настоятель Свято-Михайловского храма города Ярцева протоиерей Сергий Петров. Священник обратил внимание молодежи на ответственность, которую должен проявлять в течение всей жизни каждый человек, когда вопрос касается его родного Отечества, семьи, окружающих и его самого. Протоиерей Сергий пожелал, чтобы новый жизненный этап принес пользу и помог укрепить физические и духовные силы.

После поздравлений и слов напутствия состоялась самая главная часть мероприятия – на сцену неуверенно вышли будущие защитники Отечества. Пока они выстроились в неровную шеренгу и переминаются с ноги на ногу, но уже через год о них с уверенностью можно будет сказать, что они прошли срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Сегодня в армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, духовному и нравственному воспитанию. Служба в армии – почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшей жизни.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru