Новости Смоленской митрополии

13 Октября 2016




Рабочая поездка благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка в Дорогобужский район началась со встречи с Главой Администрации МО «Дорогобужский район» Олегом Владимировичем Гарбаром. По благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Рославльского, отец благочинный представил руководству района игумена Тарасия (Ланге), который как член Общественной палаты Смоленской области будет курировать взаимодействие палаты с администрацией и жителями Дорогобужского района.

В ходе беседы обсуждались вопросы создания районного Общественного Совета, порядок взаимодействия его с властными структурами Дорогобужского района, а также было уделено внимание вопросу возможности приема граждан представителями Областной Палаты в городе Дорогобуже.

Во встрече, которая прошла в конструктивном русле, принимали участие заместитель Главы Администрации МО «Дорогобужский район» Галина Николаевна Иванова и помощник благочинного Ярцевского округа священник Антоний Тонкович.

После отец благочинный вместе со священниками посетили Свято-Димитриевский женский монастырь, где духовенство приложилось к святыням и обсудило с настоятельницей обители игуменией Михаилой (Коровиной) текущие вопросы.

В продолжение поездки протоиерей Василий Мовчанюк посетил стройплощадку в деревне Полибино Дорогобужского района, где строится храм в честь мученицы Ирины. В ходе общения с куратором строящегося храма священником Алексием Лупехиным и строителями отец благочинный высказал свои замечания по ходу строительства и пожелал успешного завершения строительных работ.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru