Новости Смоленской митрополии

7 Октября 2016



По приглашению педагога МБУ СШ №29 города Смоленска, руководителя волонтерского кружка «Дорогою добра» Светланы Михайловны Бессарабовой добровольцы епархиальной благотворительной службы «Милосердие» встретились с учениками восьмого класса школы и их родителями. Добровольцы рассказали обо всех направлениях своей работы и пригласили школьников участвовать в добрых делах.

В частности, заместитель руководителя Отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению Анна Цветкова говорила с ребятами о помощи одиноким пожилым людям в домах престарелых и геронтологических отделениях. Анна отметила, что никто из нас не застрахован от подобной судьбы, и мнение о том, что туда попадают люди, бросившие детей, – неверно. В домах престарелых находятся самые разные люди, попавшие сюда в силу непредсказуемых жизненных обстоятельств, и они нуждаются в человеческом внимании. И даже самый замечательный медицинский персонал не может уделить всем внимание. Пожилым людям не хватает простого человеческого общения. И мы можем общими усилиями восполнить этот пробел.

Восьмиклассники показали небольшой концерт, с которым готовы в ближайшее время поехать на встречу к бабушкам и дедушкам. Задушевная получилась встреча. Участники волонтерского кружка «дорогою добра и добровольцы службы «Милосердие» выразили надежду на плодотворное сотрудничество.