Новости Смоленской митрополии

1 Сентября 2016



1 сентября 2016 года в Пригорской средней школе прошла торжественная линейка, посвященная дню знаний.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Пригорского сельского поселения О.А. Гончаров, председатель комитета образования МО «Смоленский район» И.В. Лонщакова, благочинный Смоленского районного округа протоиерей Роман Павлишов, директор Пригорской СОШ В.П. Понизовцев.

В приветственном слове Валерий Павлович Понизовцев с радостью объявил о том, что Пригорская школа стала лучшей в Смоленском районе в истекшем учебном году, поздравил педагогов, отмечающих круглые даты педагогического служения, пожелал 37 первоклассникам успешной учебы.

Протоиерей Роман Павлишов, поздравляя собравшихся с днем знаний, отметил особый труд учителя начальной школы: «Человек на всю жизнь сохраняет трепетное чувство о своём первом учителе не потому, что он задавал огромное количество проектов и рефератов, не потому, что дал набор знаний, а потому, что научил думать, мыслить, окружил профессиональным вниманием детское сердце». Отец благочинный пожелал педагогам творческого энтузиазма и поздравил всех с новым учебным годом.