Новости Смоленской митрополии

9 Августа 2016




Храм – особое присутствие Бога на земле. Каждый храм призывает человека к рассуждению о вечности, о Боге, об отношениях с людьми и свидетельствует собой истину, которая не проходит во век.

Такое свидетельство истины в скором времени должно появиться в деревне Полибино Дорогобужского района. Антон Вячеславович Гуляев, родившийся в этих местах, проявил желание возвести на родной земле храм, в который могли бы приходить все, имеющие нужду в духовном подкреплении своих сил и ищущих спасительного пути.

На месте будущего храма уже стоит фундамент и лежат первые венцы строящихся стен. Все готово для дальнейшего возведения церкви.

8 августа 2016 года по благословению Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Рославльского, благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк совершил освящение закладного камня в основание храма и благословил дальнейшее строительство.

На освящении присутствовали клирики Свято-Георгиевского храма города Ярцево протоирей Димитрий Бакакин и иерей Антоний Тонкович, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадского поселка Верходнепровский иерей Алексий Лупехин, глава сельского поселения А. В. Кондрашов, ктитор А. В. Гуляев, жители поселения и труженики.

После освящения закладного камня протоиерей Василий поблагодарил всех сопричастных за желание устроить духовную жизнь в этом месте и пожелал, чтобы это строительство продвигалось без особых осложнений.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru