Новости Смоленской митрополии

28 Июля 2016




В течение жизни человеку очень часто приходиться сталкиваться с различного рода трудностями, преодоление которых зависит от внутренних сил и желания самого человека и обстоятельств, сложившихся вокруг этого человека. И казалось бы, взрослые и окрепшие физически, социально и морально люди, сталкиваясь с некоторыми проблемами, не находят в себе силы их преодолеть, впадая в отчаяние и уныние. От всего этого страдают чуткие и беззащитные дети, которые нуждаются еще в большей помощи и поддержке.

Необходимую помощь для детей, родители которых попали в трудную жизненную ситуацию, оказывает Ярцевский социально-реабилитационный центр «Радуга», администрация и воспитатели которого стараются помочь детям получить все необходимое для счастливой жизни.

Воспитатели не обходят стороной нравственные и духовные вопросы, которые часто затрагиваются в процессе воспитания. Многие годы духовенство города Ярцево посещают этот центр, чтобы в беседе с воспитанниками указать путь, на котором каждый человек может найти истинные любовь и радость жизни.

Так и теперь, клирики Свято-Георгиевского храма города Ярцево протоирей Димитрий Бакакин и иерей Антоний Тонкович вместе с православными добровольцами посетили ребят в этом центре.

Встреча была приурочена к дню памяти святого равноапостольного Великого князя Владимира и празднику Крещения Руси. Священники рассказали об этом знаменательном и важном событии, а молодые добровольцы в это время готовили мастер-классы по изготовлению поделок.

Так как в центре «Радуга» воспитываются дети разных возрастов, то более старшие отправились на мастер-класс, а маленькие ребята были заняты играми и общением со священником и добровольцами в группе и на улице.

После полезно и весело проведенных игр и занятий ребята собрались вместе, чтобы получить на память развивающие игры и игрушки, а также сладкие угощения.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru