Новости Смоленской митрополии

22 Июня 2016



По благословению митрополита Смоленского и Рославльского Исидора клирики и миряне Смоленской епархии принимают участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», которая включает в себя два этапа, и призвана отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне и объединить в единстве российский народ.

19 июня 2016 года, в день Святой Троицы, благочинный церквей Хиславичского округа протоиерей Роман Свистун в Сквере Памяти героев поселка Хиславичи дал старт социальной акции в благочинии.

Отец благочинный сфотографировался с плакатом, на котором были написаны хештэги #СвечаПамяти #СвечаПамяти2016 #СвечаПамяти75 #СвечаНаОкне, #ХотятлиРусскиеВойны #RussianWhantWar? и выступил с напутственным словом, в котором призвал духовенство Хиславичского благочиния, прихожан и всех жителей Краснинского, Монастырщинского и Хиславичского районов принять личное участие в мероприятиях 21 и 22 июня.

О правилах участия в акции можно ознакомиться на Интернет-сайте Главного управления Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию www.smolpatriot.ru.

Фотографии с акции «Свеча памяти» буду добавляться в общий альбом на сайте благочиния.

Источник: hislavichi.blagochin.ru