Новости Смоленской митрополии

15 Июня 2016



В день прославления праведного Иоанна Кронштадтского в храме поселка Верхнеднепровский отмечают престольный праздник. В этот день традиционно верующие стараются посетить храм, чтобы предстать соборной молитвой перед Господом и заступничеством святого покровителя храма испросить прошения грехов и сил на дальнейшее духовное преображение.

В праздничный день богослужение в храме возглавил благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк. Отцу благочинному сослужили настоятель храма иерей Алексий Лупехин, духовенство Ярцевского благочиния, Смоленской и Вяземской епархий.

Во время богослужения многие верующие приступили к Святой Чаше. А после причастия Святых Христовых Тайн был совершен праздничный крестный ход.

По окончании богослужения к собравшимся обратился протоиерей Василий. В своем слове отец благочинный напомнил о святой жизни угодника Божия, указав на то, что не только жизненным примером праведный Иоанн Кронштадтский наставлял людей в истине, но оставил и богатое духовное наследие, которое на протяжении многих лет продолжает сеять семена любви и добра. Протоиерей Василий поблагодарил отца настоятеля за труды, которые несет клирик на приходе, и пожелал неоскудевающей помощи Божией в служение Богу и людям.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru