Новости Смоленской митрополии

10 Июня 2016



Дети, оставшиеся без попечения родителей, — давние желанные друзья прихода храма Воскресения Христова (Словущего). Для прихожан визит этих ребят — это всегда радостное событие, к которому каждый готовится по-своему: кто-то придумывает конкурсы, кто-то печет угощение, а кто-то вспоминает интересные и поучительные истории.

Встреча в праздник Вознесения Господня не стала исключением: дети окунулись в мир христианства, выслушав историю храма, Воскресенской горы, спустились к чудотворному источнику, освещенному в честь святого мученика Меркурия Смоленского, умылись, причастились святой воды.

Затем маленьких гостей ждали увлекательные истории во время трапезы, конкурс рисунка на асфальте, где победила дружба, и каждый получил в дар икону,познавательные книги и журналы. Вернувшись в храм, школьники зажгли у икон свечи, каждый помолился о чем-то своем, важном и сокровенном.

Встреча прошла в атмосфере непринужденности, искренности, радости. Прихожанам вспомнились слова Христа: «Если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное». (Мф. 18:3).