Новости Смоленской митрополии

24 Мая 2016





В разрушенном храме Покрова Пресвятой Богородицы деревни Черепово Хиславичского района продолжаются восстановительные работы. Напомним, возродить приходскую жизнь в Черепово в 2013 году благословил правящий архиерей Смоленской епархии епископ Смоленский и Вяземский Исидор, ныне митрополит Смоленский и Рославльский.

В течение семи дней жители деревни Черепово и поселка Хиславичи, а также благотворители, очищали церковь и прилегающую территорию от строительного мусора и земли.

В храме работала строительная и иная специализированная техника. Руководили работами Валерий Леонов и Леонид Столяров, одни из инициаторов возрождения духовной жизни в Черепово.

В результате расчистки внутренней части храма был обнаружен его купол, лежащий, после разрушения, прямо на земле в самом центре. Там же было найдено крепление большого паникадила и другие артефакты. За неделю было вывезено более 400 кубов строительного мусора и наносной земли.

Инициативная группа прихожан вместе с благочинным Хиславичского округа протоиереем Романом Свистуном сердечно благодарит всех, кто откликнулся на это богоугодное дело и оказал посильную помощь.

Подробнее о приходской жизни и восстановительных работах можно узнать на сайте церкви www.cherepovo.ru

Источник: hislavichi.blagochin.ru