Новости Смоленской митрополии

23 Мая 2016




22 мая церковью отмечается день памяти святителя Николая Чудотворца. В пределах Кардымовского благочиния в честь почитаемого святого освящены два храма: в селе Глинка и деревне Смогири.

Накануне праздника благочинный Кардымовского церковного округа протоиерей Феодор Новак совершил богослужение Всенощного бдения в Никольском храме села Глинка вместе с настоятелем храма иереем Максимом Глинкиным.

За богослужением молились прихожане храма. По прочтении первого часа было совершено славление святителю Николаю, отец благочинный обратился со словами поздравления к настоятелю храма и прихожанам.

В сам день праздника в селе Глинка Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Максим Глинкин, по завершении богослужения состоялся крестный ход, и во дворе храма была организована трапеза для прихожан и гостей.

Торжественные богослужения праздника были также совершены во всех храмах благочиния.

А отец благочинный посетил Николо-Георгиевский храм в деревне Смогири, возглавив там крестный ход. Протоиерей Феодор Новак обратился к настоятелю, протоиерею Сергию Кузьмину, и молящимся со словами приветствия и поздравления по случаю престольного дня.

Дети из православной семьи получили сладости от отца благочинного.

Трудами протоиерея Сергия и приходского актива на территории храма была организована праздничная трапеза для прихожан и гостей храма.

Источник: kard.blagochin.ru