Новости Смоленской митрополии

23 Мая 2016





«Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите…» – призыв святого апостола Павла актуален и поныне. К радости призваны мы – христиане. В пасхальные дни эта радость о Воскресшем Христе, о победе добра над злом, жизни над смертью настолько велика, что ею невозможно не делиться с другими. Поэтому на Приходе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Рославля продолжаются пасхальные встречи и концерты.

В воскресный день 22 мая, совпавший с днем перенесения мощей святителя Николая Чудотворца в Бари, в приходском Образовательном центре состоялся концерт, который был подготовлен учащимися детской Воскресной школы и учениками 1-го класса средней школы №4 города Рославля вместе со своими преподавателями.

Ведущие праздника – руководитель приходской Воскресной школы Татьяна Гольцман и учитель начальных классов средней школы №4 Ольга Гайвас рассказали собравшимся о Пасхе, о радости встречи с Воскресшим Христом, о женах-мироносицах, о святых, о вере и верности, о милосердии и счастье. Ну а какое детское счастье без мамы. Поэтом именно мамам посвятили свои выступления ученики. Стихи, песни и даже гимнастические номера представили на суд благодарных зрителей юные артисты.

В конце праздничного концерта состоялось вручение Дипломов об окончании «Школы раннего развития» ученикам, окончившим курс подготовки к школе в приходском Образовательном центре. Настоятель прихода протоиерей Михаил Гольцман поблагодарил выпускников школы за радость совместных молитв в храме, за стремление к знаниям, старательность и хорошее поведение, а также подарил им книги с рассказами о святителе Николае Чудотворце.

Праздник продолжается. Впереди – новые встречи.

По материалам сайта: roslavl.cerkov.ru