Новости Смоленской митрополии

23 Мая 2016





В клубе глухих и слабослышащих «Глас» при храме Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской состоялось венчание супружеской пары. Это событие стало большой радостью не только для самих супругов, Ксении и Александра, но и для всех членов общины. Таинство Венчания совершил руководитель клуба – иеромонах Николай (Золотов), сурдоперевод осуществляла профессиональная переводчица Татьяна Масленникова.

По окончании Таинства Венчания состоялась праздничное чаепитие, во время которого супружескую пару поздравил настоятель храма Святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской иерей Валерий Рябоконь. Он отметил, что решение, принятое Ксенией и Александром, – результат их духовного роста в общине при храме. То, что у супругов возникла потребность освятить свой союз перед Богом, говорит об их стремлении быть ближе к Нему. Отец настоятель благословил супругов иконой Пресвятой Богородицы «Жировичская». Молодых поздравил руководитель клуба «Глас» иеромонах Николай (Золотов), члены общины, сотрудники храма.

По окончании чаепития состоялась беседа о супругах, прославленных в лике святых: царственных страстотерпцах, а также о великой княгине Елизавете Федоровне и великом князе Сергее Александровиче. Их трагические судьбы, стремление к Богу, любовь, которую не смогла победить смерть, вызвали живой отклик у слушателей.