Новости Смоленской митрополии

18 Мая 2016




Первый концерт смоленского ансамбля «Перезвоны» в городе Дорогобуже по уже сложившейся традиции был дан для насельниц женского монастыря святого Димитрия Солунского. Школьники получили много приятных впечатлений: посещение храма, где спели тропарь Пасхе Христовой, поставили свечи, поднялись на колокольню и послушали колокольный звон. Потом их пригласили на монастырскую трапезу, после которой состоялся концерт. На прощание настоятельница обители игумения Михаила (Коровина) сказала много добрых теплых слов, каждого благословила и вручила по куличу и пасхальному сувениру.

Всю дорогу до Дорогобужского дома-интерната в поселке Верхнеднепровский ребята делились впечатлениями: для многих из них это было первое посещение монастыря. «Достойная у нас смена», – радовались десятиклассницы.

В приподнятом настроении прошёл второй концерт. Собрались не только подопечные, но и весь персонал. А потом – общение, поздравление с Пасхой и Днём Победы. «Какие у вас хорошие и душевные песни, интересный спектакль и какие добрые и улыбчивые дети», – благодарили руководителя С. М. Бессарабову зрители.

«Мы, как Феи, – шутили третьеклассницы. – Так приятно делать подарки».

Очень радостно, что Пасха подарила столько много новых и приятных впечатлений для школьников, у которых доброе сердце, но как важно помочь взрастить этот росток добра и любви к людям.

Участники ансамбля «Перезвоны» благодарят за помощь в осуществлении поездки: координатора добровольческой службы «Милосердие» Анну Цветкову, директора МБОУ СШ№29 города Смоленска О. С. Даниленкову, заместителей директора А. А. Шебеко, Е. В. Романцову, родителей, учеников школы за подарки, добровольца Л. Н. Харламенкову, водителя Андрея.