Новости Смоленской митрополии

17 Мая 2016


В Смоленской областной детской библиотеке имени И. С. Соколова-Микитова для учащихся школ города Смоленска и воспитанников Воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора состоялся детский Пасхальный утренник «Праздников праздник».

Настоящая праздничная атмосфера царила в зале. Все участники, следуя доброй православной традиции, старались радовать друг друга приятными сюрпризами и подарками. Одним из таких сюрпризов стал спектакль «Мухоморчик» библиотечного Театра Книги (руководитель – заслуженная артистка России Л. С. Лисюкова). Маленькие актеры еще раз напомнили зрителям о том, что только доброта может изменить мир к лучшему. В исполнении учащихся Воскресной школы и средней школы № 19 (педагоги – Г. Л. Фоменкова и В. В. Гомарева) звучали Пасхальные песни и стихи.

Клирик Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Анатолий Ефименков напомнил детям об искупительной жертве Иисуса Христа, пожелал им вдумчиво относиться к своим поступкам и стараться жить достойно. Чтобы лучше понять духовную основу православного торжества, ребята посмотрели познавательный фильм «Светлое Христово Воскресенье», а затем ответили на вопросы викторины.

В заключение праздника все его участники имели возможность получить благословение священника и подарки от редакции детского журнала «Сказочный мир».